Сколько плюсов от карантина? И не сосчитаешь!

Сегодня получила смс от Рив Гоша – запасись красотой… Зря они так. На фига мне красота дома-то?! Лучше бы написали: бери дешёвую косметику, пока никто тебя не видит!

И вообще. Что мы все всполошились? Смотрите сколько плюсов. Одеваться не надо, сиди себе в обломовском засаленном халате, отгоняй кота от экрана и блаженствуй. Краситься не надо. Маникюр делать не надо. Ребёнка водить в школу не надо. Ездить на курорты не надо. Даже в магазины можно не ходить, всё на дом привезут!

Поскольку большинство россиян у нас теперь средний класс (по мнению президента), деньги не особая проблема. По поводу нефти беспокоиться тоже не надо, ибо ездить некуда.

А те, кто раньше делали маникюр или играли на скрипке, могут язык выучить, к примеру. Дополнительный. Татарский или чеченский. Вдруг пригодится? Словом, рай, на земле.

А, да! Можно в церковь сходить, если жажда людского общества одолеет. Там же можно собираться больше 50 человек. Это ж вам не культурное мероприятие и не работа. Дресс-код скромный, не вызывающий. Бедненько и чистенько.

Потянем!

Ольга Маркина