Блогеры о катастрофе с ХК «Локомотив»: «Трагедия произошла из-за спешки, связанной с Саммитом»

Неподалеку от аэропорта «Туношна» в Ярославле разбился самолет Як-42, перевозивший команду ХК «Локомотив». На борту самолета могли находиться до 45 человек.

                   По последним данным, выжили только двое из них. Ими оказались бортинженер Александр Сизов и игрок сборной России по хоккею Александр Галимов.

Большой трагедией для жителей Ярославля стало то, что из-за проходящего в городе саммита их не пускают с цветами на стадион. Фанаты хоккея планируют собраться вместе в центре города и почтить память погибших. Однако из-за усиленных мер безопасности, связанных с присутствием в Ярославле видных политических деятелей, им едва ли удастся сделать это. Тем временем ярославцы активно обсуждают на городском форуме yarportal.ru, что могло привести к этой катастрофе.

“На Фрунзе сейчас штук 20 скорых уже пронеслось в сторону Туношны… Что хоть случилось то??”, – недоумевал в начале пятого житель Ярославля R1ght90.

“Знакомые менты только что сообщили – на их радиоволне прошла информация, что в Туношне горит самолет, на котором Локомотив вылетал в Минск. Якобы не хватило взлетной полосы… Что-то говорилось о жертвах”, – поделилась новостью TanyaM.

“Недалеко от Фрунзе работаю, сирены выли минут 20,думала политиков везут…”, – пишет ГринТи.

“Теоретически возможен теракт”, – озвучивает страшную версию Beirut.

“Соболезную родственникам… Поганый форум нас всех команды лишил…”, – намекает на перенос места проведения матча Макс1980.

“Через пару линий от нашей дачи взорвался, пипец, мне мама из Туношны в шоке позвонила, видела взрыв”, – делится впечатлениями Милашка.

“Не дай бог членовозные самолеты парковали на ВВП и Яку просто не хватило разгона… Учитывая количество делегаций и размеры аэропорта это более чем возможно. Твари”, – злится aka_Дмитрий.

“Могло возникнуть ЧП на борту, и он начал возвращаться…”, – предполагает archy.

“В 79м году, когда разбился футбольный “Пахтакор”, клубы чемпионата СССР выделили по 2-3 игрока для этой команды. Как сейчас… не знаю. Думаю, будет так же”, – делится предположениями Nicknamed.

“На борту находился работник Гортелеканала, который успел отослать смску “мы горим””, – сообщает snatch-88.

Beirut: “1 член экипажа выжил. Самолет не набрал высоту. Зацепился за башню. Информация не подтвержденная”.

“Кстати на офсайте, еще до подтверждения новостей, висело объявление – “по независящим от ХК причинам, продажа абонентов на этой неделе приостановлена”. Видимо, имелось в виду, из-за форума, но щас читается двусмысленно-пророчески.” – пишет Вячеслав Малежик.

Инквизитор
“Список экипажа лайнера:

Командир – Соломенцев Андрей Анатольевич
Второй пилот – Жевелов Игорь Константинович
Бортмеханик – Журавлев Сергей Валерьевич
Бортпроводница – Форматова Елена
Бортпроводница – Максумова Надежда Музафаровна
Бортпроводница – Шалина
Бортинженер – Матюшкин
Бортинженер – Сизов Александр Борисович”

“Мои глубочайшие соболезнования – вечная память. У одноклассницы муж, погиб, дети сироты((((“, – скорбит Маруся76.

“Моего одноклассника – массажиста нет в списке. Он всегда летает с ними!!!”, – недоумевает lanayar.

“Первоисточник (проверенный) из Соловьевки сообщает, что Галимов и механик действительно у них. У Галимова тяжелые ожоги, у механика – средней тяжести. Жить будут оба”, – делится радостной новостью ScoutеГ.

“Самолёт не то чтобы разбился, он развалился в воздухе… Со слов очевидца живущего рядом и видящего это через окно…”, – заявляет posean.

“Есть инфа, что трагедия произошла из-за спешки, связанной с Саммитом. Что самолёт хоккеистов практически выгоняли на взлёт, побыстрее, т.к. кто-то из гостей должен был приземляться”, – предполагает михей.

“Брат написал, что его друзья днем в центре Ивана Ткаченко видели, он на самолет опаздывал….. хоть бы не успел….”, – FemmeFatale.

“С Ткаченко жили через два подъезда в детстве. Летом гуляли вместе, когда у него время было. А то ведь и на ночь глядя клюшку в руки и на тренировку. И вот ради чего? Осталась Маринка одна с двумя детьми… Пипец…”, – Зайчиха.                   

Марина ТЕРПИНКОТ, фотография с сайта hclokomotiv.ru